Home3. LigaStatistik

3. Liga Nord-WestTORSCHÜTZEN

Pl.NameVereinSp.Tore7 Meter
1Klasmann, ChristopherSGSH Dragons2315549
2Schneider, MaikLeichlinger TV 241490
3Reinarz, Jens-PeterHSG Bergische Panther2514452
4Schalles, MaximTeam HandbALL Lippe II2314263
5Schlösser, SimonLongericher SC Köln 2212843
6Blum, JanHSG Bergische Panther 2512829
7König, Jan MagnusTuS Volmetal 2312745
8Lux, MaximilianVfL Eintracht Hagen 2412335
9Oevermann, JannikLiT Tribe Germania1811149
10Schweigart, JonasOHV Aurich 2210645
11Pust, Yannick-MarcosWilhelmshavener HV 191050
12Schwolow, TobiasWilhelmshavener HV 2410425
13Rose, JuliusTeam HandbALL Lippe II231040
14Prüßner, FynnTuS Spenge2410048
15Mundus, MarvinLiT Tribe Germania169929
16Schulz, Lukas MartinLongericher SC Köln219810
17Weiß, MaximilianHSG Bergische Panther23970
18Eigenbrodt, MoritzSG Menden Sauerland Wölfe239539
19Schetters, TobiasSGSH Dragons24910
20Hangstein, FynnTeam HandbALL Lippe II199112
51Dahlke, MarianLongericher SC Köln22650
56Koenen, DanielLongericher SC Köln19620
64Johnen, BennetLongericher SC Köln22580
76Hartmann, TimLongericher SC Köln22510

3. Liga Nord-WestSPIELER STRAFEN

Pl.NameVereinSp.GelbZeitstrafen
1Pröhl, TilmanVfL Eintracht Hagen231825
2Bekston, KaiSGSH Dragons 231121
3Harbaum, FelixAhlener SG231221
4Krause, FriederTuS Volmetal 221120
5Kowalski, FrederikTuS Volmetal 231819
6Kuebler, AlexanderLeichlinger TV 231019
7Richtzenhain, justusTSV GWD Minden II 201118
8Jünger, JoelTuS Volmetal 22618
9Nolting, MalteTSV GWD Minden II 241518
10Klesniks, EvarsLiT Tribe Germania 181117
11Reitemann, MichelTeam HandbALL Lippe II 241616
12Schetters, TobiasSGSH Dragons 24516
13Dommermuth, PhilippAhlener SG 24816
14Zulauf, Alexander KrisLeichlinger TV 21816
15Diehl, FlorianSGSH Dragons 24916
16Jagieniak, LarsLeichlinger TV 211315
17Hümmecke, FerdiAhlener SG 24915
18Wolf, ChristopherLongericher SC Köln 221015
19Sabljic, StankoWilhelmshavener HV 231214
20Padeken, HenningHSG Bergische Panther22914

3. Liga Nord-WestTEAMS TORE

Pl.VereinSpieleTore7 Meter Feldtore
1VfL Eintracht Hagen2472367656
2Wilhelmshavener HV2572372651
3HSG Bergische Panther 2569184607
4TuS Spenge 2468677609
5SGSH Dragons 2467080590
6Team HandbALL Lippe II 2466583582
7TSV GWD Minden II 2564975574
8Leichlinger TV 2463787550
9LiT Tribe Germania 2362283539
10Longericher SC Köln 2362053567
11TuS Volmetal 2359681515
12Ahlener SG 2359176515
13OHV Aurich2258865523
14SG Menden Sauerland Wölfe2457354519
15VfL Gummersbach II 2357257515
16HSG Rhein Vikings1847869409

3. Liga Nord-WestTEAMS STRAFEN

Pl.VereinSpieleGelb2 Min. Rot
1Team HandbALL Lippe II2466605
2OHV Aurich 2264631
3HSG Rhein Vikings 1853642
4HSG Bergische Panther 2573701
5Longericher SC Köln 2368722
6TuS Spenge 2457742
7Wilhelmshavener HV 2566780
8VfL Gummersbach II 2365802
9TSV GWD Minden II 2568814
10LiT Tribe Germania 2372826
11Leichlinger TV 2469865
12SG Menden Sauerland Wölfe 2480875
13Ahlener SG 2365882
14VfL Eintracht Hagen 2469894
15SGSH Dragons 2466902
16TuS Volmetal 2368944

MEET LSC

Wir sind der erfolgreichste und höchstspielendste Handballverein in Köln und bieten ein facettenreiches Angebot von Drittliga-Handball bis Freizeitturnen.

UNSERE GESCHÄFTSSTELLE

Geschäftsstelle Longericher SC
Oldenburger Straße 50
50737 Köln

Tel: +49 221 9983898
Fax: +49 221 9983952

Email: longerichersc@gmx.de

© Copyright Website 2019, Longericher SC - Copyright Bilder: Thomas Schmidt